昨日は激安惣菜店の「つくね」を久しぶりに食べました。

スポンサーリンク

つくね

昨日の夕食は「つくね」を食べました。

昨日は、最近よく行く駅近くの激安惣菜専門店で「つくね」を買って食べました。

ちなみに、上写真のつくねの値段は「1本40円」で、その辺のスーパーなどで買うよりかなり安いと思います。

そしてつくねの味の方ですが、これもまたその辺でスーパーで買うつくねの味というか、どこにでも売っている普通のつくねの味でした。

おいしいつくねに比べると、味は1段も2段も落ちると思いますが1本40円ですので、コスパを考えるとお得な買い物だったと思います。

昨日のズボラ飯

つくね

ご飯「30円」、つくね「40円」2本、キャベツ「25円」、味噌汁「13円」、合計で「148円」の夕食でした。

一人暮らし料理ランキング ⇦ クリックして頂けると更新の励みになります!

スポンサーリンク